Воскресенье, 19.05.2024, 03:09

ОДО "Василёк"

Поздравление ко Дню работника сельского хозяйства

10 октября 2014 года в районном дворце культуры города Пролетарска состоялся концерт, посвященный дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этот день поздравления принимали все труженики сельского хозяйства, кто с утра до вечера, без выходных дней и отпусков трудится на земле, выращивает и поставляет на наши столы хлеб и овощи, мясо и молоко, и другие продукты питания

.

В торжественном мероприятии, носившем название «Песнь золотых колосьев»,  приняли участие дети МБОУ Пролетарской СОШ №6 ОДО «Василек» старшей группы: Котляров Жора, Шуляковский Игнат, Маковский Саша, Лебедева Вероника, Решетилова Катя, Чуйкова Лейла и подготовительной логопедической группы: Соколов Родион, Ткач Лера. Ребята выступили с танцем «Варись, кашка!» Дети, как настоящие артисты, вышли на сцену с ложками, в поварских костюмах, колпаках  и с удовольствием показали свое мастерство в танце. В качестве награды ребята получили большой пирог и благодарственные письма.

Также, воспитателями ОДО, Шаповаловой С.Ю., Куприевой Н.С., Березниченко Л.В., был оформлен стенд «Осенины», где представлен фотоотчет осенних праздников ОДО «Василек».

Желаем в праздник с особым волнением
Настоящее счастье найти.
Вдохновенья и дерзновенья
На крестьянском нелегком пути.
Пусть здоровье останется с вами,
Чтоб у лекарей не занимать,
А природа своими дарами
Будет жизненный путь украшать!
С праздником Вас, дорогие друзья!

Березниченко Л.В.,

музыкальный руководитель ОДО «Василек»

МБОУ Пролетарская СОШ №6

Отделение дошкольного образования

Постановление об открытии ОДО

С 5 сентября 2012 года в отделении дошкольного образования МБОУ Пролетарская СОШ №6 открыты три дополнительные группы на 60 воспитанников. Функционируют 2 дополнительные группы общеразвивающей направленности и одна группа компенсирующей направленности.

В  соответствии  с Федеральными   государственными  требованиями, содержание  образовательной  работы  ОДО «Василёк» обеспечивает  развитие  воспитанников   с  учётом  их возрастных  и  индивидуальных  особенностей  по основным направлениям:

- физическому  развитию;

- познавательно- речевому  развитию;

-художественно-эстетическому  развитию;

- социально-личностному  развитию.

Уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения:Очная

Нормативный срок обучения: 5,5 лет

Обучение ведется на государственном языке Российской Федерации

Комплектование 2014 год

Порядок  приема  воспитанников  на обучение по образовательной  программе  дошкольного  образования.

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

Образец заявления о приёме в ОДО

Образец заявления на компенсацию части родительской оплаты за содержание ребёнка

Годовой календарный учебный график ОДО МБОУ Пролетарской СОШ №6 на 2014-2015 учебный год.

Распределение организованной непосредственно образовательной деятельности по реализации образовательных областей в ОДО МБОУ Пролетарской СОШ №6 на 2014-2015 учебный год.

Рабочие программы

Методические документы , разработанные для обеспечения образовательного процесса

Информация о свободных местах В ОДО  МБОУ Пролетарской СОШ № 6 на 18.11.2013г.

Информация о свободных местах в ОДО МБОУ Пролетарской СОШ №6 на 20.12.2013г.

Информация о свободных местах в ОДО МБОУ Пролетарской СОШ № 6 на 01.02.2014г

Режим работы ОДО

Режим занятий воспитанников ОДО

Режим дня

Информация о численности  обучающихся по реализуемой образовательной программе  на 2013-2014 год.

Выплата компенсации части оплаты родителям

Выплата компенсации части  родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательной организации, реализующей образовательную  программу дошкольного  образования регулируется Постановлением Правительства РО от 12.07.2012г №613 «О порядке обращения, назначения, выплаты и расходования субвенции местным бюджетам на выплату компенсации части платы, взимаемой за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

Постановление РО

Информация о персональном составе педагогических работников